Becak Batman

Admin tigabinanga.net lagi selfi di becak batman... hehehe Baca »

Uis Gara Goes To Netherlands

Sedikit cerita tentang kebanggaan warga karo yang tinggal di Kota Heerlen Belanda... Baca »

Kedai Kopi Surya Indah

Kedai kopi berbobot dan keren, ngopi yuukkk... Baca »

Tigabinanga Tempo Doeloe

Mari kita lihat sejenak Tigabinanga tempo doeloe... Baca »

Suka Menulis dan Foto?

Mari Bergabung untuk berbagi informasi... Baca »

 

Charlie Meliala Masuk Nominasi Penata Musik Terbaik di Festival Film Indonesia 2015

Charlie Sembiring Meliala adalah Penata Musik (Music Director) berbagai film, mulai dari film Catatan Akhir Sekolah (2005), Peculiar Vacation and other Illnesses (2012), Lady Caddy Who Never Saw a Hole in One (2013), 400 Words (2013), Rumah dan Musim Hujan (2013), Ceritalah Indonesia (2014), Another Trip To The Moon (2014), Mencari Hilal (2015) dan yang terakhir menggarap film “Aach… Aku Jatuh Cinta!”. Dan tahun 2015 ini Charlie masuk sebagai nominasi Penata Musik terbaik di film Mencari Hilal. Siapakah Charlie Meliala ini? silahkan klik disini.

Hari jumat tanggal 13 Nopember Charlie Meliala chat BBM dengan admin Tigabinanga.net memberitahukan bahwa beliau masuk nominasi dan memberikan link portal berita nya. Tanggal 12 Nopember 2015 pihak FFI (Festival Film Indonesia) 2015 mengumumkan secara resmi informasi  nominasi-nominasi dan kategori-kategori yang bakal hadir di perhelatan besar FFI 2015.

Adapun kategori yang diumumkan terdiri dari 21 kategori dan masing-masing pemenang akan di umumkan di 23 Nopember 2015 yang dilaksanakan di Indonesia Convention Exhibition BSD City Tangerang Selatan.

Charlie Meliala penata film Mencari Hilal 2015 berasal dari tigabinanga 00

Charlie Sembiring Meliala

Kategori Penata Musik Terbaik Charlie (Mencari Hilal) bersaing dengan Aksan Sjuman (Love & Faith), Krisna Purna (Siti)Rooftop Sound (A Copy of My Mind), Rooftop Sound (A Copy of My Mind) dan Viky Sianipar (Bulan di Atas Kuburan).

Selain Charlie Meliala yang masuk nominasi Penata Musik Terbaik ternyata teman kita Tanta Ginting juga masuk nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik di Film 3 Dara. Semoga di ajang besar perfilman ini kedua teman kita ini sebagai pemenangnya.

Daftar nominasi FFI 2015 :

1. Kategori Film Pendek Terbaik.

  • Kilau Kerikil (Tripod Production Jakarta)
  • Natalan (Kebon Studio Jkt)
  • Semalam Anak Kita Pulang (Fourcolour Films – Yogyakarta)
  • Simbiosis (Neofreak & Manguni Pictures – Tangerang)
  • The Fox Exploits the Tigers Might (Babibuta Films – Tangerang)

2. Kategori Animasi Terbaik

  • Jakarta 00 (Galang R. Larope – Jakarta)
  • GWK (Alam Sutra – Tangerang)
  • Kapur Ade (Lanting Animation – Jakarta)
  • Parte (Pe-mamam production – Jakarta)
  • Tendangan Halilintar (MD Animation – Jakarta)

3. Kategori Dokumenter Panjang

  • Segalanya Demi Kehamilanku (Suprie van Java – Bogor)
  • Mendadak Caleg (M-Docs – Jakarta)
  • Elegi Dd Negeri Oepoli (Kompas TV – Jakarta)

4. Kategori Dokumenter Pendek

  • Nostalgia Senja (Fakultas Film & Televisi IKJ – Jakarta)
  • Salam dari Anak-anak Tergenang (Satu Lensa – Sukabumi)
  • Pejuang dari Gua Purbakala (Eagle Institute Indonesia – Jakarta)
  • Tino Sidin Sang Guru Gambar (Fakultas Film & Televisi Institut Kesenian Jakarta – Jakarta)
  • SDR (Sekolah Pasca IKJ – Bekasi)

5. Kategori Film Televisi Terbaik

  • Hati-hati dengan Hati (SCTV)
  • Ibu Tak Bisa Lagi Mendengar Tangisku (SCTV)
  • Malu Itu Perlu (SCTV)
  • Nyanyian Musim Hujan (Miles Film – Jakarta)
  • Takjil Bu Syafi`i (PT Sinemart Indonesia Jakarta)

6. Kategori Penata Kostum Terbaik (Perancang Busana)

  • Anggia Kharisma (Filosofi Kopi)
  • Citra Subiyakto (Pendekar Tongkat Emas)
  • Isabella Patrice & Tania Soeprapto (The Wedding & Bebek Betutu)
  • Jeanne Elizabeth Fam (Di Balik `98)
  • Retno Ratih Damayanti (Guru Bangsa Tjokroaminoto)

7. Kategori Penulis Skenario Asli Terbaik

  • Anggy Umbara, Bounty Umbara & Fajar Umbara (3)
  • Ari Syarif & Erik Supit (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Eddie Cahyono (Siti)
  • Monty Tiwa & Robert Ronny (Kapan Kawin?)
  • Salman Aristo, Bagus Bramanti & Ismail Basbeth (Mencari Hilal)

8. Kategori Penulis Skenario Adaptasi Terbaik

  • Alim Sudio (Surga yang Tak Dirindukan)
  • Benni Setiawan (Toba Dreams)
  • Dirmawan Hatta (Bulan di Atas Kuburan)
  • Jenny Yusuf (Filosofi Kopi)
  • Johansyah Jumberan & Jay Sukmo (Catatan Akhir Kuliah)

9. Kategori Penata Musik Terbaik

  • Aksan Sjuman (Love & Faith)
  • Charlie Meliala (Mencari Hilal)
  • Krisna Purna (Siti)Rooftop Sound (A Copy of My Mind)
  • Rooftop Sound (A Copy of My Mind)
  • Viky Sianipar (Bulan di Atas Kuburan)

10. Kategori Penata Suara Terbaik

  • Khikmawan Santosa (A Copy of My Mind)
  • Khikmawan Santosa & Novi D.R.N (3)
  • M. Yusuf Patawari (Jenderal Soedirman)
  • Satrio Budiono & Trisno (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Satrio Budiono dan Yusuf Andi Patawari (Pendekar Tongkat Emas)

11. Kategori Pengarah Artistik terbaik

  • Allan Sebastian (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Allan Sebastian (Mencari Hilal)
  • Eros Eflin (Pendekar Tongkat Emas)
  • Oscar Firdaus (Toba Dreams)
  • Vida Sylvia (Supernova)

12. Kategori Penyunting Gambar Terbaik

  • Ahsan Andrian (Filosofi Kopi)
  • Sastha Sunu & Kelvin Nugroho (Supernova)
  • Sentot Sahid (Airmata Surga)
  • Wawan Wibowo (Mencari Hilal)
  • Wawan Wibowo & Cesa David Luckmansyah (Hijab)

13. Kategori Penata Efek Visual Terbaik

  • Epics FX Studios (Comic 8 Casino Kings Part 1)
  • Fixit Works (Supernova)
  • Raiyan Laksamana (Dibalik `98)
  • Satria Bhayakaran (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Sinergy Animation (3)

14. Kategori Pengarah Sinematografi Terbaik

  • Fauzi & Ujel & Bausad (Siti)
  • Ical Tanjung (A Copy of My Mind)
  • Ipung Rachmat Syaiful (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Yadi Sugandi & Muhammad Firdaus (Di Balik `98)
  • Yudi Datau (Supernova)

15. Kategori Pemeran Anak Terbaik

  • Aria Kusumah (Pendekar Tongkat Emas)
  • Bima Azriel (3)
  • Bima Azriel (Di Balik `98)
  • Fatih Unru (Seputih Cinta Melati)
  • Raihan Khan (Ada Surga di Rumahmu)

16. Kategori Pemeran Pendukung Wanita Terbaik

  • Christine Hakim (Pendekar Tongkat Emas)
  • Prisia Nasution (Comic 8 Casino Kings Part One)
  • Raline Shah (Surga yang Tak Dirindukan)
  • Ria Irawan (Bulan di Atas Kuburan)
  • Wulan Guritno (Nada untuk Asa)

17. Kategori Pemeran Pendukung Pria Terbaik

  • Adi Kurdi (Kapan Kawin?)
  • Mathias Muchus (Toba Dreams)
  • Paul Agusta (A Copy of Mind)
  • Slamet Rahardjo (Filosofi Kopi)
  • Tanta Ginting (3 Dara)

18. Kategori Pemeran Utama Wanita Terbaik

  • Adinia Wirasti (Kapan Kawin)
  • Chelsea Islan (Dibalik `98)
  • Dewi Sandra (Airmata Surga)
  • Marsha Timoty (Nada untuk Asa)
  • Tara Basro (A Copy of My Mind)

19. Kategori Pemeran Utama Pria Terbaik

  • Dedy Soetomo (Mencari Hilal)
  • Reza Rahadian (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Reza Rahadian (Kapan Kawin?)
  • Rio Dewanto (Love & Faith)
  • Vino G. Bastian (Toba Dreams)

20. Kategori Sutradara Terbaik

  • Angga Dwimas S (Filosofi Kopi)
  • Benny Setiawan (Toba Dreams)
  • Eddy Cahyono (Siti)
  • Ismail Basbeth (Mencari Hilal)
  • Joko Anwar (Copy of My Mind)

21. Kategori Film Terbaik

  • A Copy of My Mind
  • Guru Bangsa Tjokroaminoto
  • Mencari Hilal
  • Siti
  • Toba Dreams